Результат в Лиге Чемпионов важнее, чем деньги за Ярмоленко — Суркис

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис детально рассказал программе "Великий футбол" о том, почему не отпустит сейчас лидера команды Ярмоленко.

"Естественно, Ярмоленко хотелось бы поиграть в АПЛ. "Сток Сити", "Эвертон" — хорошие команды, в которые он, возможно, согласился бы перейти. Но Ярмоленко нужен "Динамо" сегодня как никогда. Он — костяк команды, стал символом команды, лидером команды. Я его отпущу. Мы договаривались, что отпущу его в топ-клуб. От топ-клубов предложений не последовало. Да, я могу потерять его через год бесплатно, но мне все-таки не 25 лет, и я взвесил все "за" и "против". Если Ярмоленко так поступит — четь ему и хвала. Я потеряю деньги. Я привык терять деньги, я достаточно много вкладываю в футбол. Я поставил результат в Лиге чемпионов и игру команды выше, чем деньги за трансфер Андрея Ярмоленко", — сказал Ярмоленко.

"Если зимой у Ярмоленко будет предложение — я отпущу его, если мы не выйдем из подгруппы. Если выйдем — естественно, я буду стараться его удержать. Он должен отработать контракт, он — профессионал. А захочет ли он продлевать или нет — его право. Он нужен сегодня команде, однозначно. Я даже не вступал с ним в эту полемику — он меня сегодня не услышит, как и в прошлом году. Тогда тоже были предложения, он хотел уходить, но пришел — продлил контракт. Возможно, он меня услышит после закрытия трансферного окна, мы сядем, поговорим", — продолжил президент клуба.

"Я хочу большего как президент, я очень долго строил эту команду, потратил нервы. Готов пожертвовать деньгами, которые я могу получить за Андрея Ярмоленко ради результата. Может, я ошибаюсь. Это было непростое решение. Естественно, я советуюсь с братом, отцом, но ответственность на мне. Почему если "Эвертон" и "Сток Сити" так хотели Ярмоленко не обратились ко мне в начале трансферного окна? Я продал Ленса, мы купили Гонсалеса на замену. Заменит ли он его? Сложно сказать. "Эвертон" вступил со мной в переговоры за 10 дней до закрытия трансферного окна. Я продам Ярмоленко и как мне быть? Выводить команду в ЛЧ и сидеть испытывать позор? Нет, я так не хочу. Можно и с Ярмоленко опозориться, но я как президент считаю, что у нас с ним больше шансов достойно выступить в Лиге чемпионов. А достойно — это выйти из подгруппы. Если б тот же "Эвертон" обратился ко мне вначале трансферного окна — я б Ярмоленко отпустил, если б он сам захотел. Ярмоленко хотел уйти. Да, он не "бил копытом" Он достоит того, чтобы играть в сильнейшем европейском клубе. Сейчас решение принимаю я. А когда у него будет возможность принимать решение — будет его решение. Не думаю, что у него есть какие-то обиды. Он все понимает. Команда превыше всего", — добавил руководитель киевского клуба.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам