Актеру из «Реальных пацанов» дали 18 лет колонии

Пермский краевой суд огласил обвинительный приговор актеру-эпизоднику из сериала «Реальные пацаны» и фильма «Географ глобус пропил» Александру Килину. Об этом сообщил корреспондент ТАСС из здания суда.

За убийство и изнасилование 19-летней девушки Килин проведет 18 лет в колонии строгого режима. Он также обязан выплатить 1,5 миллиона рублей родственникам погибшей.

Подсудимый вины не признает и намерен обжаловать приговор.

Ранее, 25 августа, присяжные признали Александра Килина виновным по всем статьям обвинения и не заслуживающим снисхождения.

По данным следствия, 30 августа 2014 года Килин познакомился с девушкой в пермском кафе. Затем отправился провожать ее через парк, где изнасиловал и убил свою спутницу. Тело 19-летней отличницы-студентки Высшей школы экономики обнаружили возле детской площадки. Девушке нанесли 12 ударов куском бетона по голове и задушили. Личность предполагаемого убийцы установили с помощью записи с видеокамеры. Во время расследования были допрошены более сорока свидетелей, проведено несколько экспертиз. Материалы дела составляют пять томов.

22-летний выпускник пермского института культуры Александр Килин — начинающий актер. В 2011-м сыграл эпизодическую роль в сериале «Реальные пацаны», а в 2013-м — в фильме «Географ глобус пропил». Актера задержали на следующий день после убийства девушки. Он сразу же написал явку с повинной, но потом отказался от своих показаний. Затем в ходе следствия частично признал свою вину. По завершению судебного разбирательства от признательных показаний он вновь отказался.

Источник: 1+1
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам