Верховный суд РФ сократил наказание сыну Мустафы Джемилева


Верховный суд РФ смягчил приговор сыну депутата Верховной Рады Мустафы Джемилева Хайсеру, осужденному за неумышленное убийство.

Срок наказания Хайсеру Джемилеву снижен с 5 до 3,5 лет, сообщил адвокат осужденного Николай Полозов.

Хайсер Джемилев в мае 2013 года во дворе собственного дома в Бахчисарае застрелил из ружья друга семьи Февзи Эдемова.

10 июня Краснодарский краевой суд приговорил Хайсера Джемилева к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор был основан на вердикте коллегии присяжных, признавших Джемилева виновным в причинении смерти по неосторожности, хранении оружия и виновным, но заслуживающим снисхождения по эпизоду с хищением охотничьего карабина, который подсудимый взял у отца.

Изначально дело об убийстве расследовали правоохранительные органы Украины, а после присоединения Крыма к России дело передали уже в Краснодарский краевой суд. Одновременно дело рассматривалось в украинском суде; там Джемилева приговорили к трем годам и 8 месяцам лишения свободы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам