Суд ЕС рассмотрит иск Азарова об отмене санкций

30 сентября в Люксембурге должно состояться открытое слушание по иску экс-премьера Николая Азарова в Совет ЕС. Сообщение об этом содержится в базе данных суда, пишет Европейская правда.

Как отмечается, иск Азарова станет второй жалобой украинских чиновников, который будет рассмотрен Судом ЕС. Первым стал иск Андрея Портнова, в то же время, решение по делу Портнова пока не вынесено.

По данным издания, решение по Азарову, даже если его иск будет удовлетворен, не отменит санкции, введенные против него.

"Дело в том, что данный иск касается санкций, внедренных в 2014 году. Вместе с тем, сейчас действует другое решение ЕС о санкциях, введенных в 2015 году. Его Азаров оспорил отдельно, но дата слушаний не назначена и наверное не будет назначена до конца этого года", — сказано в сообщении.

Как сообщалось, в марте прошлого года Евросоюз опубликовал санкционный список подозреваемых в незаконном присвоении государственных средств в Украине. В него вошли отстраненный от власти президент Виктор Янукович, экс-глава администрации главы государства Андрей Клюев и еще 16 украинских чиновников и бизнесменов. Их средства были заморожены на территории ЕС.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам