Иванющенко договорился с нардепами Винником и Лабунской о защите бизнеса

Ближайший друг беглого президента Виктора Януковича Юрий Иванющенко пытается защитить свои активы в Украине с помощью народных депутатов – Ивана Винника и Анжелики Лабунской.

Группа Азовобщемаш, которая по данным СМИ контролируется семьей Иванющенко, пытается избежать банкротства из-за исков многочисленных кредиторов, требования которых предприятие не может выполнить из-за падения спроса на его основную продукцию – грузовые вагоны и полу вагоны, а также колесные пары для них.

Чтобы затянуть судебные процессы, представители Азовобщемаша обратились к нардепу от БПП Ивану Виннику с просьбой отстоять их интересы в судебных спорах с банками.

В частности, известно, что депутат обратился в прокуратуру Днепровского р-на г. Киева относительно неправомерных действий должностных лиц одного из банков-кредиторов группы в судебном производстве по иску ТД Азовобщемаш об изменении условий кредитного договора.

Депутат Винник усомнился, что выписки о финансовых операциях ТД Азовобщемаш в рамках кредитных договоров – настоящие. Якобы на них нет подписей должностных лиц завода.

Обращение из прокуратуры за подписью скандального прокурора Артем Тендитный, ранее замешанного в рейдерских скандалах (уволен за нарушение присяги) было направлено в районный отдел милиции, следователи которого ходатайствовали в суд и получили документы судебного производства.

После чего господин Винник направил повторное обращение в главное следственное управление МВД, которое возбудило дело по ч.4 ст. 358 УК: использование заведомо поддельного документа.

Сопровождением судебного процесса со стороны Азовобщемаш занимаются представители юристы ЮФ FCLex, во главе со старшим партнером Виктором Барсуком. Господин Барсук является супругом Анжелики Лабунской, которая также является народным депутатом и входит в комитет Верховной Рады Украины по вопросам верховенства права и правосудия.

Напомним, иностранные банки не раз обращались в парламент и к президенту с информацией о систематических нарушениях прав кредиторов.

Вследствие невозможности вести цивилизованный банковский бизнес о желании покинуть украинский рынок уже заявили итальянские группы UniCredit и Intesa SanPaolo. Из-за аналогичных проблем к сегодняшнему моменту рынок уже покинули немецкий Commerzbank, шведский Swedbank, а также ряд крупных региональных европейских банковских групп.

Источник: Vlasti.net
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам