Глава "Роснефти" посоветовал узнать цену нефти у гадалки

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что не может предсказать цену на нефть. «Понимаете, вам не ко мне надо обращаться, а к гадалке какой-нибудь, потому что очень много факторов неопределенности», — сказал он в ответ на вопрос журналиста.

«Но мы исходим из того, что себестоимость добычи компании „Роснефть“ является лучшей в мире, поэтому мы готовы к любым разворотам на рынке нефти. Компанией принято решение о наращивании добычи для того, чтобы сохранить свои позиции», — заявил он.

Раньше Игорь Сечин охотно давал прогнозы о цене на нефть. В 2009 году (когда баррель Brent стоил около 70 долларов) он сказал, что через пару лет нефть будет стоить 150 долларов. В 2013 году при цене в сто долларов за баррель Сечин предсказывал, что «сколько-нибудь существенно» цена не упадет. При неуклонном снижении цены на нефть в конце 2014 года глава Роснефти предсказывал неизбежный рост.

На момент написания новости Brent на бирже ICE стоит около 50 долларов за баррель.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам