Миссия МВФ прибудет в Украину 22 сентября

Миссия Международного валютного фонда прибудет в Украину 22 сентября 2015 года, сообщил заместитель пресс-секретаря департамента внешних отношений Фонда Уильям Мюррей (William Murray).

"Прибытие миссии МВФ в Украину запланировано 22 сентября. Ее деятельность будет сфокусирована на выполнении программы (расширенного финансирования, Extended Fund Facility Arrangement – ИФ), необходимых мерах для того, чтобы достичь дальнейших целей программы. Другими вопросами, которые будут рассматриваться миссией, являются выполнение госбюджета на 2015 год, налоговая политика и план расходов на 2016 год, выполнение властями структурных преобразований и борьба с коррупцией", — сказал он в ходе традиционного брифинга в штаб-квартире МВФ в Вашингтоне в четверг.

Как сообщалось, миссия МВФ в рамках первого пересмотра программы EFF работала в Киеве с 12 мая по 11 июня. Изначально планировалось, что ее работа завершится в конце мая — начале июня, чтобы до конца июня могло быть принято решение о выделении второго транша по программе EFF. Однако миссия объявила о согласовании на уровне экспертов вопроса о первом обзоре программы только в начале июля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам