Порошенко: в прокуратуру Украины привлекут 700 новых сотрудников

В органы прокуратуры Украины будут привлечены 700 новых сотрудников, сообщил президент страны Петр Порошенко на заседании конституционной комиссии.

"По моей инициативе с 5 сентября стартует программа по привлечению в органы прокуратуры 700 новых сотрудников. Начиная с первого уровня, с мест, мы должны увидеть новых людей и новое качество прокуратуры", — сказал президент. "Точно так же, — добавил он, — мы должны идти по судебной ветви власти".

Как сказал Порошенко, изменения конституции "позволят увидеть новую судебную систему".

В рамках нового закона Украины "О прокуратуре", в местные органы прокуратуры должны набрать до 700 работников на конкурсной основе. Документы от желающих принимают в специальных центрах Харькова, Днепропетровска, Одессы, Львова и Киева.

В рамках реформы ведомства на местном уровне уволят до конца года три тысячи прокуроров. Районные и городские подразделения объединят.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам