Яценюк нашел средства для замены паспортов на ID-карты

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о наличии средств для замены внутренних паспортов гражданам на ID-карты с 1 января 2016 года, что является одним из условий для введения безвизового режима с ЕС.

"Кабинет министров Украины в проекте госбюджета предусматривает деньги на обеспечение выдачи для граждан Украины новых ID-карт", — сказал глава правительства.

Он напомнил, что "у нас задача — с 1 января следующего года обеспечить процесс выдачи новых ID-карт вместо внутренних паспортов". Ранее выдачу ID-карт Яценюк называл частью "реформы безвизового режима" с ЕС.

По словам премьера, Украина продолжает двигаться в сторону приобретения права безвизового режима, однако препятствием являются несколько технических моментов. В частности, по его словам, "до конца года, и это отметила миссия (ЕС), необходимо усилить взаимодействия между всеми силовыми, правоохранительными органами — между Службой безопасности Украины, МВД, Госпогранслужбой, государственной фискальной службой и другими службами, которые находятся на границе".

Премьер-министр, говоря о перспективах безвизового режима для Украины, признал, что "ЕС взволнован тем, что безопасность границ сегодня является важным вопросом и вызовом для всего ЕС". При этом Яценюк имел в виду проблему Запада, связанную с наплывом беженцев.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам