Луценко: говорить о премьерстве Саакашвили преждевременно

Народный депутат от БПП, глава фракции в парламенте Юрий Луценко считает, что вопрос о назначении главы ОГА Одесской области Михеила Саакашвили на пост премьер-министра Украины преждевременный. Об этом сообщает пресс-служба политической силы.

"В нашей фракции много недовольных действиями правительства и премьер-министра, это правда, но кандидатура Михеила Саакашвили на пост главы правительства пока считается преждевременной", — отметил Луценко.

"Я лично считаю, что сейчас столкнулись два подхода. Один — подход бюрократический, который исповедует вся наша власть (и президент, и премьер, и министры, большинство глав администраций). Другой — подход революционный, который не признает действующих бюрократических норм и исповедуется Саакашвили и членами его команды", — сказал он.

Он пояснил, что причиной столкновения Саакашвили и Яценюка стало то, что из шестнадцати глав районных администраций Одесской были назначены только шесть, потому что другие якобы "не соответствуют каким-то критериям".

"Саакашвили также обратил внимание на назначение заместителей председателя ОГА, ведь в коалиционном соглашении записано, что глава администрации назначает их самостоятельно. Однако партии и дальше держатся за возможность манипулировать тем или иным должностным лицом", — говорится в сообщении БПП.

Как сообщалось, ранее Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили в подконтрольности Кабмина украинским олигархам.

Одесский губернатор, в свою очередь, в видеоответе поставил под сомнение искоренение коррупции в правительстве Яценюка.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам