"Бурановские бабушки" по-японски

В Японии появились конкуренты известному российскому коллективу "Бурановские бабушки" — страну покорила музыкальная группа, состоящая из 33 участниц, средний возраст которых составляет 84 года.

Первый клип старушек "Давай танцуй", снятый на острове Кохама (провинция Окинава), очень быстро попал в лидеры чартов. Недавно бабушки завершили турне по Японии, порадовав своими выступлениями жителей Токио и Осаки, сообщает News-postseven.com.

Коллектив поющих и танцующих старушек называется KBG84 — по шутливой аналогии с популярной японской девичьей группой AKB48. Однако в то время как "48" относится к количеству участников подростковой группы, "84" в названии группы бабушек означает средний возраст участниц коллектива, отмечает Drunov.ru. Самой старшей участнице коллектива — Хару Ямаширо — 97 лет. Теперь бабушки планируют принять участие в различных музыкальных конкурсах.

Бабушки полны жизни, зажигательно поют и приплясывают и к своей популярности относятся с юмором. "Когда я впервые услышала, как кто-то называет нас идолами, подумала, что идол тот, кто прожил долгую жизнь и стоял у небесных ворот", — поведала журналистам 92-летняя участница KBG84 Томи Менака. Однако, заверила старушка, на небеса она пока не стремится.

В свою очередь, 86-летняя Хидеко Кедамори рассказала, что в Токио она и ее коллеги по группе чувствовали себя настоящими звездами. По словам бабушки, они счастливы, что родились на Кохаме, а их песни посвящены родному острову и его уникальной природе.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам