Ходорковский запатентовал свою фамилию

Фамилия бывшего главы НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского стала зарегистрированным брендом, пишет газета «Коммерсант».

Заявки на регистрацию в России и ряде других стран мира, по данным издания, были поданы британской компанией MBK IP UK Limited, связанной с Михаилом Ходорковским.

Так, рассказали источники газеты в юридических кругах, Роспатент зарегистрировал товарные знаки ХОДОРКОВСКИЙ и KHODORKOVSKY.

Русскоязычный товарный знак получил подтверждение регистрации в РФ 17 апреля 2015 года, англоязычный — 1 июня 2015 года. Информация о регистрации не содержится в информационных ресурсах ведомства, но в Роспатенте изданию официально подтвердили факт предоставления правовой охраны на территории РФ знакам по международным регистрациям в указанные даты.

По состоянию на момент публикации товарные знаки уже получили правовую охрану в России, Армении, Грузии, на Украине, в Норвегии, Швейцарии и некоторых других государствах.

Юристы Михаила Ходорковского подтвердили «Коммерсанту» факт регистрации товарных знаков. Разглашать планы бизнесмена по их практическому применению они отказались. По мнению юристов, опрошенных изданием, одной из основных причин регистрации бренда может быть пресечение спекуляций именем Ходорковского со стороны третьих лиц.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам