Путин хочет, чтобы ему простили "Боинг" и подарили Крым — Геращенко

Президент России Владимир Путин хочет, чтобы международное сообщество простило ему сбитый "Боинг" и аннексию Крыма.

Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт" Антон Геращенко в эфире телеканала "112".

"На сегодня Путин хочет двух вещей. Во-первых, чтобы мировое сообщество простило ему "Боинг", и за это он готов платить миллиарды долларов семьям погибших. Во-вторых, он хочет вернуть нам Донбасс, но при условии, что государство Украина навсегда откажется от Крыма, потеряет его", — сообщил депутат.

"Эти условия неприемлемы, поэтому сегодня ситуация такова: ни мира, ни войны", — добавил нардеп.

По его словам, многочисленные заявления о том, будто украинская дипломатия ничего не сделала, некорректны. "Дипломатия — это предмет договоренности двух сторон, а не одной. И если Украина хочет, чтобы весь мир нас защищал, надо спросить у мира, хочет ли он нас защищать. Хочет мир защищать Украину? ", — отметил Геращенко.

"Международная политика — это очень циничная вещь. Там ценится сила экономическая, вооруженная и внутренняя сила страны. У нас нет экономической силы, вооруженная сила только начинает восстанавливаться после того, как в течение 24 лет ее грабили, а по внутренней сплоченности и силы народа — к сожалению, события в Верховной Раде показали, что есть много политических сил, которые действуют по принципу: "Чем хуже — тем лучше", — подытожил Геращенко.

Источник: Газета.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам