Минфин открестился от обязательного техосмотра

Министерство финансов Украины опровергает информацию о введении с 1 января 2016 года обязательного техосмотра для автомобилей.

Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Вопрос технического осмотра автомобилей не входит и никогда не входило в компетенции Министерства финансов Украины. Соответственно, министерство не имеет полномочий, не может, и, соответственно, не планирует предлагать возврат технического осмотра автомобилей", — говорится в сообщении.

Как отмечается, единственная инициатива министерства в автосфере касается изменений уже существующего транспортного налога.

"Единственное предложение, которое касается владельцев автомобилей в Украине, содержится в проекте налоговой реформы, разработанном Минфином, который предусматривает замену существующего несправедливого налога на авто с объемом двигателя более 3 литров на более справедливое налогообложение роскошных авто класса люкс (стоимостью более 1 миллиона)", — отмечается в сообщении.

Источник: Газета.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам