"Оппозиционный блок" зарегистрировал в Раде проект закона "Об оппозиции"

В среду, 9 сентября, фракция партии "Оппозиционный блок" зарегистрировала в Верховной Раде Украины законопроект №3061 "О парламентской оппозиции", сообщается на официальном сайте политсилы.

Инициаторами проекта выступили лидер парламентской фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко, народные депутаты этой фракции Вадим Новинский, Юлий Иоффе и Михаил Папиев. Законопроект передан на рассмотрение руководства парламента.

"Мы подали этот законопроект не по причине каких-то собственных амбиций, а потому, что работаем для наших избирателей. А для их защиты нам нужно иметь четко прописанные, гарантированные законом права", — заявил Бойко.

Как сообщалось, 8 апреля нынешнего года Верховная Рада отклонила законопроект №0948 "О парламентской оппозиции", принятый в первом чтении 10 апреля 2014 года. Его внесли депутаты фракции Партии регионов В.Новинский, Евгений Геллер и Валерий Писаренко, а с инициативой принять его без обсуждения выступил спикер, и.о. президента Александр Турчинов, который аргументировал это необходимостью компромисса в Раде для принятия важных для выхода из кризиса законов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам