Семенченко передал в ГПУ данные о давлении на депутатов Рады


Народный депутат от фракции "Самопомощь" Семен Семенченко в четверг принес документы в Генпрокуратуру Украины о давлении на депутатов его фракции, а накануне давал показания следствию по этому делу.

Ранее мэр Львова, лидер партии "Самопомощь" Андрей Садовой сообщил, что парламентскую фракцию его партии пытались подкупить "деньгами, должностями и перспективами" перед голосованием по вопросу внесения изменений в Конституцию Украины в части децентрализации. Генпрокуратура возбудила соответствующее дело и допросила Садового в качестве свидетеля.

"Я отдал следствию документы о том давлении, которое оказывалось на меня лично и на других депутатов, дал информацию о том, как все это происходило, рассказал, что конкретно мне было известно", — сказал Семенченко в эфире телеканала "112 Украина" в четверг утром после того, как посетил генпрокуратуру.

Также, по его словам, накануне он дал показания следствию, а сегодня приобщил документы. Депутат заявил, что ему, в частности, угрожали открытием уголовных дел и дискредитацией в СМИ. Накануне, в появилась информация о якобы открытии против него уголовного дела.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам