"Свободовца" Леонова посадили под домашний арест


Печерский районный суд Киева постановил применить меру пресечения для экс-нардепа от ВО "Свобода" Эдуарда Леонова в виде домашнего ареста на время ведения следствия, сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

"Судья постановил применить к Эдуарду Леонову домашний арест (с электронным браслетом) на время ведения следствия — до 30.10.2015", — говорится на официальной странице в Твиттер.

Как сообщалось, Леонов является одним из подозреваемых в организации массовых беспорядков под Верховной Радой 31 августа.

Соответствующее постановление объявила сегодня следственный судья Печерского райсуда Наталья Васильева, отказав таким образом в удовлетворении ходатайства стороны обвинения в избрании для Леонова меры пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения денежного залога.

В постановлении отмечается, что в предоставленном органами следствия в ходатайстве не было предоставлено достаточно доказательств, что подозреваемый в случае неизбрания ему меры пресечения в виде ареста, может скрываться от следствия, оказывать давление на свидетелей.

В то же время следственный судья отказал в удовлетворении ходатайства группы народных депутатов о взятии Леонова на поруки, учитывая загрузку народных депутатов в связи с возложенными на них служебными обязанностями.

Как сообщалось, главное следственное управление МВД Украины в рамках производства о столкновениях под Верховной Радой вызвало на допрос председателя ВО "Свобода" Олега Тягнибока, а также членов "Свободы" Юрия Сиротюка, Игоря Швайку, Сергея Бойко, Игоря Сабия и других.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам