Кабмин решил выделить Фонду гарантирования вкладов 21,5 млрд. грн.


Кабинет министров Украины решил выделить Фонду гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) 21,5 млрд грн для дальнейшего обеспечения выплат вкладчикам, сообщил директор-распорядитель ФГВФЛ Константин Ворушилин.

"На днях Кабмин принял постановление о выделении фонду 21,5 млрд грн", — сказал он в ходе встречи с журналистами в Киеве в четверг.

При этом Ворушилин подчеркнул, что на сегодня Фонд полностью обеспечен средствами для решения поставленных перед ним задач.

Он также сообщил, что общий объем обязательств ФГВФЛ по выплатам вкладчикам 56 неплатежеспособных банков составляет 61,5 млрд грн, из них в 2015 году вкладчики получили 31,65 млрд грн, а общая сумма выплат в 2014-2015 гг. составила 45,6 млрд грн. Запланированные в 2015 году выплаты вкладчикам составляют 46,31 млрд грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам