Милиция за 2015 год зафиксировала более 20 тыс. незаконных операций с платежными картами


Украинская милиция за текущий год зафиксировала более 20 тыс. незаконных банковских операций с платежными карточками в украинских банках, сообщают в Министерстве внутренних дел.

"По нашей информации, только за 8 месяцев этого года было зафиксировано правоохранительными органами Украины более 20 тыс. незаконных операций с платежными карточками физических лиц, которые причинили убытки на сумму более 500 млн грн",- сказал начальник управления борьбы с киберпреступностью МВД Украины Сергей Демедюк в четверг на брифинге в Киеве.

Он отметил, что речь идет только о тех фактах, которые зафиксированы правоохранителями, и которые касаются убытков, причиненных только украинским банкам.

"Следует отметить, что не всегда банки идут нам навстречу и информируют о ситуации, которая происходит в их системе",- сказал Демедюк.

Он отметил, что, вероятно, банковские учреждения не хотят показывать свои недоработки, поэтому, милиция собирает информацию о незаконных банковских операциях из других источников.

"В большинстве случаев заявления от банков к нам не поступают, мы стараемся своими силами установить нарушителя и устранить те недостатки, которые позволили злоумышленнику выкрасть денежные средства",- сообщил Демедюк.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам