Въезд в Украину запрещен более 1700 гражданам РФ

Санкции или ограничительные меры по отношению к гражданам и юридическим лицам РФ начали вводиться в Украине, начиная с марта 2014 года, подчеркивает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны.

"Прежде всего решением СНБО Украина прекратила всякое военно-техническое сотрудничество, а также сотрудничество в военной сфере и сфере безопасности с Российской Федерацией. Кабинетом министров Украины, Министерством обороны, СБУ и разведывательными органами Украины денонсированы соглашения с соответствующими структурами РФ и прекращено сотрудничество в этих сферах", — отмечается в пресс-релизе СНБО.

В частности, Украина прекратила обслуживание ракетных комплексов, являющихся важной составляющей ракетных войск стратегического назначения РФ, которые производятся на на предприятии "Южмаш".

"Прекращены военный транзит и транзит товаров двойного назначения как по территории, так и по воздушному пространству Украины", — напомнили в СНБО.

По их информации, аочти в 4 раза уменьшился товарооборот между Украиной и РФ по сравнению с 2013 годом.

Правоохранительные органы Украины начали ряд уголовных разбирательств против чиновников России.

"Кроме того, на данный момент на территорию Украины запрещен въезд более 1700 гражданам России. Въезд на территорию Украины с территории РФ введен исключительно по заграничным паспортам", — отмечается в пресс-релизе.

2 сентября 2015 года СНБО поддержала позицию Кабинета министров Украины и СБУ по расширению санкций против физических и юридических лиц Российской Федерации и других стран. "Это решение в ближайшее время будет введено в действие указом президента Украины", — говорится в пресс-релизе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам