Порошенко: на Донбассе нет гражданской войны

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает, что конфликт на Донбассе не является внутренним украинским конфликтом, необходимо четко назвать Российскую Федерацию агрессором. "У нас на Донбассе нет гражданской войны, у нас нет какого-то внутреннего конфликта.

Все очень просто: мы имеем дело с агрессией против Украины и оккупацией независимого украинского государства. И агрессором, мы должны это четко определить, является Россия", — сказал он на 12-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в пятницу в Киеве.

Кроме того, Порошенко заявил, , что данные разведки подтверждают факт наличия на территории Украины российской военной техники и российских солдат.

"Ни один российский солдат, ни один российский танк не вернулись в Россию, к сожалению. Наши разведывательные источники вместе с нашей спутниковой разведкой подтверждают, и наши трансатлантические партнеры подтверждают, что в Украине есть место, где просто не разрешают доступ наблюдателям ОБСЕ", — сказал — сказал он.

Порошенко подчеркнул, что Украине "точно известно, где размещены российская артиллерия, российские танки, ракеты, пусковые установки и российские солдаты".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам