СБУ предотвратила убийство Авакова

В Харькове в пятницу задержан один из организаторов группы, которая готовила убийства высокопоставленных чиновников милиции, народного депутата, волонтеров и бизнесменов, руководителя батальона "Слобожанщина" .

"Служба безопасности Украины совместно с Главной военной прокуратурой предупредили убийство министра внутренних дел и ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове. В результате спецоперации, правоохранители разоблачили преступную группу, которая готовила убийства высокопоставленных чиновников милиции, народного депутата, волонтеров и бизнесменов. В Харькове сегодня задержан один из организаторов группы – руководитель батальона "Слобожанщина", — говорится в сообщении пресс-центра СБУ в пятницу.

Как отмечается, продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ст.115 УПК Украины, проводятся обыски по местам дислокации подразделения подозреваемого и по месту его проживания.

Командиром специального батальона патрульной службы милиции "Слобожанщина" является Андрей Янголенко.

Батальон патрульной службы милиции особого назначения "Слобожанщина" был создан в Харькове апреле 2014 года. В июне батальон был отправлен в зону АТО, где нес службу у админграниц Донецкой и Луганской областей. С января 2015 также участвовал в охране объектов и патрулировании Харькова.

Янголенко в августе 2014 года был награжден медалью "За военную службу Украине"

6 марта 2015 года в Харькове взорвался автомобиль Volkswagen Transporter Янголенко, пострадали он и его жена; они были госпитализированы в тяжелом состоянии. Рядом с автомобилем была найдена неразорвавшаяся мина. Прокуратура квалифицировала взрыв, как посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 348 УК Украины).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам