Аваков: к концу года в стране будет 6-7 тыс. полицейских

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков очертил масштабы перемен в правоохранительной системе, заявив, что к концу года в стране будет 6-7 тыс. полицейских. Об этом он сообщил сегодня во время презентации патрульной полиции в Чернигове.

"К концу года на Украине будет 6-7 тыс. полицейских, а всего работников около 152 тыс, то есть вы должны понимать уровень работы, который надо проходить", — процитировало УНИАН Авакова.

По его словам, уже с 7 ноября на Украине не будет милиции, ее полностью заменить новая полиция. Министр пояснил, что это не означает, что всех, в том числе в лучших сотрудников — "под нож", главное — "перезагрузка смыслов".

До конца года, как добавил Аваков, на нужды полиции предполагается направить дополнительно около 140 млн гривен (около $6,5 млн).

Заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе анонсировала в июне ликвидацию ГАИ в Киеве с передачей ее полномочий патрульной полиции. Такая служба появится во всех городах-миллионниках Украины до конца текущего года. Вслед за новой патрульной полицией на Украине, как позднее сообщил Аваков, внедрят новую дорожную полицию, новых участковых и новый спецназ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам