"Свобода" начала свой съезд у здания МВД Украины

Партия "Свобода" начала работу своего съезда у здания МВД Украины в Киеве, где в понедельник пойдет допрос лидера партии Олега Тягнибока.

"Мы вынуждены проводить свой съезд под стенами следственного управления… начинаем работу XXXII съезда всеукраинского объединения "Свобода", — сказал Тягнибок в понедельник в ходе съезда.

По словам главы мандатной комиссии, на съезд прибыли 496 из 640 делегатов.

Сейчас возле здания МВД находятся несколько сотен человек, которые держат флаги с партийной символикой партии "Свободы".

Более 150 человек, из них более 60 нацгвардейцев, пострадали в ходе массовых беспорядков 31 августа у здания парламента Украины, которые произошли после принятия депутатами в первом чтении изменений в Конституцию страны в части децентрализации. Позднее стало известно о гибели троих спецназовцев из-за полученных в беспорядках травм. Глава МВД Арсен Аваков уже обвинил в участии и организации беспорядков партию "Свобода" и Олега Тягнибока как ее лидера. Правоохранители сообщили о подозрении в причастности к беспорядкам 18 лицам, в том числе трем экс-депутатам "Свободы".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам