ЕК: даты переговоров по поставкам газа из РФ на Украину пока нет


Дата трехсторонних переговоров на министерском уровне между Россией, Украиной и Еврокомиссией по поставкам российского газа на Украину пока не назначена, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Еврокомиссии.

Как заявил в пятницу глава "Газпрома" Алексей Миллер, очередные трехсторонние переговоры могут пройти уже на этой неделе.

"Пока даты нет. Мы ищем что-то подходящее для всех трех сторон, однако пока ничего (ими — ред.) не подтверждено", — сообщил представитель пресс-службы ЕК.

В Вене в пятницу прошли переговоры главы Минэнерго РФ Александра Новака и вице-президента Еврокомиссии по энергосоюзу Мароша Шефчовича с участием Миллера. Стороны согласовали ряд ключевых положений зимнего пакета поставок газа на Украину, в частности предоставление скидки Киеву сразу на два квартала со стороны РФ и организацию финансирования закачки газа в украинские ПХГ со стороны ЕК.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам