Битва за (против) олигархов?

Уже давно замечено, что олигархи воздействуют на украинцев возбуждающе. Даже на самых равнодушных. Не говоря уже о патриотах и активистах майдана, которые сегодня все чаще оказываются зрадныками, сволочами, агентами Путина и просто подонками разной меры, но начинали свой путь в политику с борьбы против олигархов. Под едкий дым горящих покрышек и насмешки уже опорожнившихся побратимов, смачно и с большим облегчением обгаживая центр Киева и окрестные подъезды многих несчастных киевлян, которые, бедные, все никак не могли решить, что делать…

…То ли пирожки готовить и нести к палаткам «рыволюционэров», то ли двери в парадных закрывать, чтобы меньше воняло экскрементами и нечистотами, которые обонятельно все меньше и меньше напоминали воздух свободы. Многие «кыяны» тоже выбрали борьбу против олигархов и прочие ценности майдана и, как видим сегодня воочию, ничуть, сука, не прогадали. Сегодня, по прошествии полутора лет со дня победы «рыволюцийи гидносты» даже Сами Знаете КТО и гарант нации борется с олигархами, видя в них корень зла…

Да-да, главковерх дал интервью британскому изданию Independent и рассказал охуе… извините, недоумевающим восторженным британцам, что буквально каждый день вызывает на ковер Арсения Яценюка, еще работающего премьер-министром Украины, и решительно настаивает на том, чтобы «правительство предприняло серьезные и активные действия по лимитированию контроля рынка олигархами». Потому что олигархи – это у-у-у-у-у, звери о ста головах с глотками ненасытными и тысячами рук загребущих. Из-за них все беды в стране. И «лимитировать» этих гадов ползучих нужно ежесекундно во всех позах и во все дыры, чтобы быстрее приобщались к европейским ценностям и не мешали это делать всей стране, лежа камнем неподъемным на пути в светлое будущее…

Ну, а когда сам гарант нации и главковерх, которому по должности положено возглавлять нацию на самых сложных участках фронта, такое говорит, то какой же гад может перечить. К тому же в единой, неделимой уже практически европейской стране, которую населяет почти монолитная единая нация, устремленная в лоно и ненавидящая до свербежа в копчике «вату», «колорадов» и путинских летающих подводных бурят-десантников из псковского и калмыцкого спецназов.

Олигархи – это у-у-у-у-у, звери о ста головах с глотками ненасытными и тысячами рук загребущих. Из-за них все беды в стране. И «лимитировать» этих гадов ползучих нужно ежесекундно во всех позах и во все дыры, чтобы быстрее приобщались к европейским ценностям…

Главковерху никто и не перечит, потому что практически все, начиная с того же майдана, и так борются с олигархами. Денно и нощно, во сне и наяву, под водой и в небесах, на земле и под нею, в специально вырытых для этого дела ямках. И сегодня уже можно говорить о двух очевидных вещах или, как сказал бы всегда привластный и потому крайне умный политолог Вадим Карасев, трендах украинского мейнстрима. Во-первых, налицо кризис идей и даже лозунгов, с которыми политикам нужно идти на приближающиеся местные выборы 25 октября 2015 года. А на них ведь тоже надо побеждать. Если парламентские партии, поддерживающие власть, проиграют регионы, то децентрализация Украины начнется явочным порядком. Практически по Владимиру Высоцкому в диалоге с жителями Тау-Кита: «…Сигнал посылаем: «Вы что это там?» – А нас посылают обратно…». Все уже перебрали и перепробовали политики и их платные помощники из профессиональных обольстителей электората, сосредоточенных в «чэсных ЗМИ» и социологических службах, за денюжку рисующих любые вкусные рейтинги. А электорат реагирует все более вяло и вяло. И холодок потными мурашками ползает по спине…

А вот борьба с олигархами – это из разряда нетленок. Потому что олигархи богатые, а значит всегда можно разбудить жабу зависти в чистой и уже практически европейской душе украинца. Даже патриота, который, конечно, ради безвизового попадания в лоно готов побрататься с любым пидаром на улицах Амстердама, но очень нервно реагирует, если у соседа в Украине появилась вторая корова. Или даже не сдохла первая. Есть и такой нюанс: когда из обещаний на майдане ничего, ну вот буквально НИЧЕГО не выполнено и уже практически нечего обещать, то бьют именно на низменные чувства. Будят ту «жабу», которая вечно давит бедняка в отношении разбогатевшего. Вот на зависти к чужому богатству и играют зазывалы, политтехнологи и пристяжные «чэсни» журналисты. И сегодня о борьбе с олигархами в Украине не говорил разве что ленивый. Даже некоторые олигархи готовы побороться с этим злом. По ходу, по принципу «пилю сук, на которых и сижу»…

Во-вторых, при таком обилии борцов с олигархами борьба с этим вселенским злом в лице служителей золотого тельца и стервы-наживы сегодня уже подразделяется на несколько видов и имеет несколько подфункций. Помимо главной – на обмане въехать во власть. Итак, первая:

а) власть против олигархов. Ее провозглашают и всячески, буквально из сосочка в неокрепший роток каждому, культивируют и практикуют те, кто или хочет остаться во власти и дальше реализовать ненавидимую всеми спайку власти и бизнеса на свой карман. Либо те, кто хочет во власть. Вообще во власть или же подняться по карьерной лестнице и занять чье-то прибыльное место. Недаром же одесский губернатор Михо Саакашвили обвинил премьера Яценюка в служении олигархам, а параллельно более 30 тысяч граждан Украины подписали петицию о назначении экс-президента Грузии реальным главой украинского правительства;

Одни борются, чтобы самим стать олигархами. Это один из главных законов украинского бытия: плох тот миллионер, которые не желает стать миллиардером. Любой ценой. Вот для этого и затеваются революции на майдане: некоторым они ой как помогают с мечтой. Другие, чтобы их олигархи заметили и закрыли шумные рты «борцов» подачками

б) политики и активисты против олигархов. Как уже было заявлено, от безнадеги, политического скудоумия и исчерпанности арсенала обещаний все политики действуют по принципу «на безбабье и рука – шансонетка». И выдвигают на первый план борьбу с олигархами. С теми же целями, что и властные пацаны – попасть во власть хоть чучелом, хоть тушкой. Потому что пример «Сени Кролика», который за чуть больше года в кресле премьера, говорят в СМИ, отпраздновал с друзьями «освоение первого ярда» (то есть получение первого миллиарда долларов в мошну), у многих стоит перед глазами. Все хотят стать олигархами, чтобы, не исключено, потом с ними бороться. И мы тут не будем приводить все примеры того, как у некоторых это чудесно получается. Мы же люди грамотные и ценим свободу мысли – этот шикарный заменитель свободы слова, когда думать можно все, а вот базар фильтровать;

в) олигархи против олигархов. Когда партия «Укроп» («Украинское объединение патриотов»), созданная на деньги полубеглого и рассорившегося с властью олигарха Игоря Коломойского, заявила устами своего фронтмена Геннадия Корбана, что ее главная цель – победа над олигархами, многие в Украине поняли, что означает фраза «это вообще абзац». Это если мягко характеризовать ситуацию. Если же перейти на мат, то можно вообще не остановиться. Но мы люди культурные и помним корову из «Особенностей национальной охоты», которая преодолела в бомболюке большое расстояние, не хотела спрыгивать на новом месте и кто-то философски заметил: «Захочешь жить – и не так раскорячишься». А партия «Укроп», ее вдохновитель и диячи не просто хотят жить, а во власти. И кушать, и пить, и даже опорожняться не в подъездах, а чтобы даже седалищем на очке чувствовать, как сладка и прибыльна бывает победа над олигархами;

г) народ против олигархов. Тут нужно отметить сразу два главных нюанса. Первый: пункт этот чисто случайно обозначен буквой «г», но, сука, получилось крайне символично. Ведь мы все прекрасно знаем, что еще начинается на эту букву, когда хочешь подвести итог проваленного дела. После провала он и остается – продукт жизнедеятельности. Второй: это смотря какой народ борется с упырями капитала. Одни борются, чтобы самим стать олигархами. Это один из главных законов украинского бытия: плох тот миллионер, которые не желает стать миллиардером. Любой ценой. Вот для этого и затеваются революции на майдане: некоторым они ой как помогают с мечтой. Другие, чтобы их олигархи заметили и закрыли шумные рты «борцов» подачками: деньгами, приближением к себе, дармовыми гречкой и водкой, асфальтированием дорог и т. д. Третьих просто давит жаба, и они руководствуются простецким подходом «так не доставайся же ты никому». Есть, конечно, и такие, которые понимают по-прежнему, что без освобождения страны от олигархических объятий она никогда не станет нормальной для большинства граждан. И что олигархи никогда добровольно свои позиции не сдадут (тут вы тоже главный пример с продажей активов знаете). Но вот эти «понимающие» – самый отстой. Их мнение вообще не учитывается и не реализуется. Только используется как лозунг для всего сказанного выше…

…А общий итог «борьбы с олигархами» известен прекрасно. Ее (борьбу) забалтывают практически до абсурда с последующим уничтожением смысла и исчезновением. Сами же олигархи переходят в разряд то ли хомячков, то ли коррупции – еще одного таинственного и непобедимого украинского зла. И хомячков, и коррупцию никто не видит, а они есть. И всем понятно, что имеется в виду, когда говорят «развели, как лохов»…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам