Себестоимость деталей iPhone 6S составляет $234

Эксперты выяснили, что себестоимость деталей iPhone 6S с 64 Гб памяти составляет $234. Об этом сообщает издание Bussiness Insider.

Самой дорогой составляющей флагмана от Apple стали полупроводниковые компоненты. На них приходится около $127 из общей суммы. В эту стоимость входят сотовые модули ценой $36, новый процессор A9 за $25, $22 приходится на различные сенсоры (в том числе сканер отпечатков пальцев и модуль NFC), $20 стоит флеш-память на 64 Гб. Остальная сумма приходится на камеру, экран и батарею — $73, а также корпус и прочие детали, которые обходятся примерно в $33.

Официальная цена Apple iPhone 6S с 64 Гб памяти составит $749. Однако это не значит, что с каждого смартфона компания получает $515 чистой прибыли. Затрат требуют также производство, логистика и реализация.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам