WSJ: сирийская гражданская война сама "дойдет" до Америки

Внешняя политика администрации президента США Барака Обамы привела к катастрофическим последствиям не только для европейских стран, но и для самих Соединенных Штатов, пишет американское издание The Wall Street Journal.

"Президент Обама говорил американцам, что он остается в стороне от гражданской войны в Сирии, но сирийская гражданская война не остается в стороне от Америки. Белый дом объявил, что теперь Обама хочет, чтобы США приняли 10 тысяч сирийских беженцев в 2016 году", — пишет издание.

WSJ поясняет, что это в шесть раз больше того количества беженцев, которое уже размещено на территории США, притом что вполне возможно прибытие новых беженцев до конца текущего года.

Кроме того, пишет автор статьи, США попадут под давление "осажденной Европы", которая будет требовать разместить несколько десятков тысяч беженцев.

"Американцы щедры, и можно не сомневаться, что США могут принять тех людей, которые в противном случае могут быть убиты. Но будьте уверены, что "Исламское государство" и "Аль-Каида" попытаются провести часть своих агентов среди тех, кто будет искать убежища. И вина за это ляжет на администрацию Обамы", — констатирует Wall Street Journal.

С точки зрения издания, все это "горькие плоды" катастрофической внешней политики Обамы, а также "иллюзий, что США смогут уйти от мировых кризисов без последствий".

Источник: The Wall Street Journal
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам