Почти 600 человек вернулись в самрпровозглашенную ДНР из украинского плена с мая 2014 года

Властям самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) с мая 2014 года удалось вернуть из украинского плена 588 человек. Такие данные привели в аппарате уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой.

"С 7 мая 2014 года омбудсмен ДНР Дарья Морозова вернула 588 человек. В свою очередь, Киеву переданы 611 пленных", — цитирует сообщение Донецкое агентство новостей. В аппарате омбудсмена напомнили, что шестой пункт комплекса мер по выполнению минских соглашений предусматривает обмен пленными по формуле "всех на всех", однако его полноценное выполнение пока невозможно, так как Киев саботирует реализацию пятого пункта договоренностей. Он предусматривает амнистию лиц, связанных с событиями в Донбассе.

Ранее глава делегации ДНР в контактной группе Денис Пушилин сообщал, что с момента подписания минских соглашений 5 сентября 2014 года стороны провели несколько обменов пленными. В общей сложности украинская сторона освободила 287, а ополченцы — 317 человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам