Яценюк: Украина готова к введению эмбарго Россией


Украина готова к возможному введению торгового эмбарго со стороны Российской Федерации после вступления в силу экономической части Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

"Мы четко заявляем о том, что соглашение вступит в силу. Второе — Украина является частью европейского экономического пространства. Третье — мы готовы к введению эмбарго. И четвертое — мы дадим достойный ответ, если Россия не аннулирует свое постановление и эмбарго будет введено", — сказал Яценюк в ходе заседания правительства.

Как сообщалось, премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что в Москве не видят предпосылок для того, чтобы договориться к концу текущего года с Украиной и ЕС по вопросам, связанным со вступлением в силу экономической части Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом

По его словам, запрет на ввоз сельхозпродукции вступит в силу только в случае применения правительством Украины экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам