Самопровозглашенная ДНР возобновляет следствие по делу о крушении Boeing

Генеральная прокуратура самопровозглашенной Донецкой народной республики решила возобновить предварительное следствие по делу о крушении малайзийского Boeing 17 июля 2014 года, передает Донецкое агентство новостей.

Об этом заявил следователь по особо важным делам следственной части следственного управления Генпрокуратуры ДНР Максим Певтиев.

«Дело возобновляется в связи с сообщениями местных жителей о нахождении фрагментов и деталей сбитого украинского военными пассажирского «Боинга» и поскольку эти обломки имеют важное значение как вещественное доказательство по делу», — сказал он.

Как отмечается, сотрудники ведомства выехали на место крушения самолета для сбора найденных жителями обломков.

Ранее посол Нидерландов на Украине Кейс Ян Рене Кломпенхаувер в ходе встречи с заместителем главы Харьковской областной государственной администрации Вячеславом Аббакумовым заявил, что нидерландские эксперты снова приедут на Украину, чтобы забрать найденные вблизи крушения малайзийского Boeing вещи и обломки.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines был сбит 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам