3D-принтер распечатали на 3D-принтере


Энтузиаст с ником RevarBat создал модель 3D-принтера, 73% деталей которого можно распечатать с помощью 3D-принтера. Подробности автор разместил на GitHub.

Все соединения обходятся без гаек, винтов и ремней. Детали скрепляются между собой защелками, а геометрию осей под нагрузкой удерживают специальные распорки. Движение осуществляется с помощью зубчатой рейки.

В устройстве используется 61 печатная деталь. Из непечатных деталей в принтере установлен двигатель, различная электроника, стекло и один подшипник. Общая стоимость 3D-принтера составляет около $300, из которых $85 — стоимость материалов. Скорость печати составляет 60 мм в секунду.

Ранее инженер Натан Петерсон при помощи 3D-печати создал машину для сортировки жевательных конфет Skittles. Управляет сортировщиком плата Arduino UNO, к которой подключен датчик цвета, фотопрерыватели и моторы, а также два вращающих диска с нишами для конфет и емкостями для отобранных по цвету сладостей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам