Россия рассмотрит просьбу Сирии об отправке военных

Россия рассмотрит просьбу властей Сирии об участии российских военных в совместных операциях против "Исламского государства", если таковая поступит. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллем в четверг заявил, что сирийское руководство может попросить от Москвы участия российских военных в совместной борьбе с терроризмом, если на то будет необходимость.

"Если будет обращение, то в рамках двусторонних контактов, двустороннего диалога оно, естественно, будет обсуждаться и рассматриваться. Пока обо всем этом гипотетически говорить сложно", — сказал Песков журналистам в пятницу.

Ранее Газета.Ru опубликовала журналистское расследование инцидента в Новороссийске, в котором рассказывается о контрактниках, якобы отказавшихся от командировки в Сирию.

Песков сообщил, что в Кремле не знают о заявлениях контрактников в Совет по правам человека, которых якобы собираются отправлять в Сирию.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам