Яценюк призывает население оформлять субсидии

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ожидает ажиотажа в связи с оформлением субсидий перед отопительным сезоном и призывает украинцев оформить субсидии до его начала. "Обращаюсь к гражданам, чтобы они получили субсидию…

Уже сегодня 2,7 млн домохозяйств, а это около 9 млн граждан Украины, получили субсидии. Мы ожидаем, что дополнительно еще около 2 млн граждан обратятся (за получением субсидий – ИФ)", — сказал А.Яценюк, выступая в пятницу с трибуны Верховной Рады в ходе слушаний по тарифообразованию.

"Я понимаю, что самый большой наплыв людей начнется именно перед отопительным сезоном, и будут очереди. Поэтому я прошу всех граждан сейчас, с этой высокой трибуны: пожалуйста, оформляйте субсидию", — призвал он.

А.Яценюк напомнил, что система оформления субсидий в настоящее время максимально упрощена, а в бюджете на 2015 год на субсидии предусмотрено 24,5 млрд грн, а в следующем году эта цифра составит 43 млрд грн.

Поясняя формирование субсидий, он сказал: "Если среднестатистическое украинское домохозяйство в месяц использует больше, чем в среднем 10% на оплату жилищно-коммунальных услуг, то все, что превышает эти 10%, покрывает государство".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам