Fitch объявил о «техническом» снижении рейтинга ПриватБанка в ходе сделки по продлению евробондов и субдолга

Международное рейтинговое агентство Fitch объявило о проведении процедуры «технического» снижения долга и краткосрочного рейтинга ПриватБанка в иностранной валюте, а также рейтинга устойчивости (Viability Rating), которая является обязательной в ходе проведения сделок по продлению сроков выпуска еврооблигаций и субдолга, выпущенных банком.

Как говорится в официальном сообщении Fitch, снижение рейтингов банка является стандартной процедурой для таких сделок на мировом рынке, при этом остальные рейтинги банка не изменились и отражают реальную ситуацию в банке и его лидирующие позиции на украинском рынке.

«По результатам проведения сделок по продлению сроков погашения еврооблигаций и субдолга банка рейтинги ПриватБанка будут пересмотрены в сторону повышения, в соответствии с методологией Fitch, в пределах суверенного рейтинга Украины «ССС», – говорится в сообщении агентства.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам