Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию с призывом освободить Савченко

Палата представителей Конгресса США единогласно приняла резолюцию с призывом к РФ освободить украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко, сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.

Как написал Чалый на своей странице в Фейсбук, соавторами резолюции H.Res.50 "Призыв к освобождению украинского пилота Надежды Савченко, захваченной российскими силами в восточной Украине, которая незаконно содержится в российской тюрьме с июля 2014 года" выступили 36 конгрессменов от Демократической и Республиканской партий.

Резолюция, в частности, "осуждает Российскую Федерацию за незаконное заключение Надежды Савченко и призывает немедленно ее освободить", пишет Чалый.

Также в резолюции содержится призыв к США, их европейским союзникам и международному сообществу настойчиво поддержать усилия, направленные на освобождение Савченко и других незаконно удерживаемых лиц.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил благодарность за принятие этой резолюции. "Я искренне благодарю Палату представителей США за принятие резолюции, требующей от России #FreeSavchenko (освободить Савченко – ИФ)", — написал он в микроблоге в Твиттере.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам