МВД: в Киеве стало больше преступлений с применением оружия

Количество преступлений с применением огнестрельного оружия в Киеве возросло втрое, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в связи с проведением военной операции в Донбассе, сообщает сайт украинского телеканала "112" со ссылкой на городское управление милиции.

В хостеле для бойцов добровольческих батальонов в Киеве нашли оружие
Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 7,9 тысячи человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

"Можно констатировать, что в связи с проведением АТО на востоке Украины на территории столицы увеличилось количество незарегистрированного оружия, которое незаконным путем попадает в Киев из мест проведения боевых действий", — цитирует сайт сообщение городской милиции.

По данным МВД, в текущем году, в украинской столице зарегистрировано 163 преступления с использованием огнестрельного оружия, в то время как за аналогичный период прошлого года таких преступлений было 52.

Кроме того, в милиции отметили, что правоохранители фиксируют случаи правонарушений, в том числе и уголовных, бойцами добровольческих батальонов и участниками военной операции.

"Среди нарушений требований действующего законодательства этой категорией граждан преобладают совершения хулиганских действий и незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", — констатировали в МВД.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам