Прогулки на природе укрепляют иммунитет


Не секрет, что времяпрепровождение на природе полезно для здоровья. Новое исследование помогло понять, почему. Специалисты обнаружили 21 связь между природой и крепким здоровьем. И у всех этих связей, за исключением двух, был общий знаменатель, рассказывает Science World Report.

По словам ученых, природа защищает от заболеваний, в которых важную роль играет иммунная система. На природе организм переходит в режим отдыха и восстановления, противоположный реакции борьбы или бегства. Когда организм находится в режиме борьбы или бегства, активность всего, что не имеет значения в данный момент, включая иммунитет, снижается.

Отдыхая на свежем воздухе, человек чувствует себя в безопасности, и его организм начинает направлять ресурсы на укрепление иммунитета. Кроме того, на природе люди подвергаются воздействию высоких уровней фитонцидов, микобактерий vaccae, полезных отрицательных аэроионов и солнечного света, стимулирующего выработку витамина D.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам