Каплин: суд обязал ГПУ возбудить дело против Яценюка за взятку

Печерский районный суд г. Киева обязал должностных лиц Генеральной прокуратуры Украины начать досудебное расследование в отношении премьер-министра Украины Арсения Яценюка по подозрению в получении взятки на 3 млн долл. за назначение…

… Владимира Ищука гендиректором Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ).

Соответствующее решение суда обнародовал на своей странице в Фейсбук в субботу внефракционный народный депутат Сергей Каплин.

Согласно документу, Каплин обратился в суд с жалобой на бездеятельность Генпрокуратуры, которая выражается во невнесении ведомостей в Единый реестр досудебных расследований после получения соответствующего заявления об уголовном правонарушении.

С.Каплин заявляет, что премьер якобы получил эту взятку за назначением В.Ищука гендиректором концерна РРТ

"Я обращался в Генпрокуратуру с требованием открыть дело и расследовать коррупционный скандал. До меня дошли факты, что ставленник А.Яценюка В.Ищук получил свою должность за 3 млн взятки лично премьеру. ГПУ это проигнорировала — теперь суд обязал прокуратуру обратить внимание на это безобразие. Яценюк ответит! Это первый шаг, дальше мы еще разберемся с антиукраинской деятельностью самого Ищука на посту", — цитирует Каплина пресс-служба нардепа.

Суд удовлетворил жалобу С.Каплина и обязал компетентных должностных лиц Генеральной прокуратуры Украины внести ведомости в Единый реестр досудебных расследований и начать досудебное расследование по информации заявителя.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам