Кэмерон заявил о готовности сотрудничать с РФ для борьбы против ИГ

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон готов совместно с РФ работать над решением проблемы террористической группировки "Исламское государство", сообщает в воскресенье телеканал "Скайн-ньюс" со ссылкой на представителя главы британского правительства.

"Мы ясно говорим, что ИГ представляет угрозу как для России, так и для всех стран в Европе и в мире. Потому нам следует найти способ для того, чтобы работать вместе", — заявил представитель британского премьера.

При этом он подчеркнул, что в Лондоне по-прежнему считают, что президент Сирии Башар Асад сделал много зла своему народу. "Как ИГ, так и Асад являются врагами сирийского народа", — пояснил чиновник.

Ранее газета "Дейли телеграф" сообщила, что в ходе визита в США Кэмерон намерен призвать к разработке международного плана по борьбе против ИГ. Кроме того, он намерен заявить, что не возражает против того, чтобы Б.Асад в краткосрочной перспективе остался у власти.

"Мы все еще считаем, что нам нужно решить проблему ИГ. Но нам также следует найти политическое решение, которое позволит начать переходный период, по итогам которого власть перейдет от Б.Асада к другому лидеру, способному сплотить сирийский народ", — добавил представитель Кэмерона.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам