От Главы Львовской облгосадминистрации Олега Синютки потребовали выполнять Конституци


Вчера, 29 сентября, в центре Львова возле здания Областной государственной администрации состоялся митинг с перекрытием близлежащих улиц, организаторами которого выступили общественные организации города.

Митингующие, среди которых были представители деловых, научных, политических, ветеранских кругов Львовщины, численностью около 1000 человек, требовали отставки Петра Порошенко и призывали украинские власти соблюдать Конституцию страны, не ущемлять права граждан. Главными лозунгами митинга были: «Порошенко – в отставку!», «НЕТ безработице!», «Власть! Выполняй Конституцию» и прочие.

Участники митинга выразили единое мнение о том, что в настоящее время в Украине по вине власть имущих продолжается, и стремительно возрастают негативные общественные и экономические кризисные процессы, которые неизбежно ведут к значительному ухудшению общей социально-экономической ситуации в стране. А это в свою очередь влечет за собой катастрофическое ухудшение благосостояния граждан Украины, сообщает Главпост.

Выходом из создавшейся ситуации организаторы мероприятия считают: предоставление широких политических, экономических и правовых свобод ряду ключевых регионов страны, в том числеЛьвовщине, что может способствовать решению основных проблем социально-экономического положения в регионах, и следовательно, стране, а это в свою очередь, спасет Украину от распада и потери независимости.

Участники митинга заявляют, что такой подход имеет особое политическое значение и историческую справедливость для Львовской области и ее столицы — старинного города с европейским статусом самоуправления. Именно этот высокий европейский статус был подтвержден в 1356 году фактом предоставления городу Магдебургского права.

Приняв резолюцию, общественные деятели передали ее представителям Облгосадминистрации в кабинете Председателя ЛОГА О. Синютки, для рассмотрения и дальнейшего использования в своей работе.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам