Украина разорвала соглашение с РФ по достройке Хмельницкой АЭС

Президент Петр Порошенко подписал законы о прекращении сотрудничества с Россией в строительстве энергоблоков Хмельницкой АЭС, передает пресс-служба главы государства.

Сообщается, что подписаны законы "О прекращении действия соглашения между Кабмином и правительством РФ о сотрудничестве в строительстве энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой АЭС" и "О признании утратившим силу закона Украины "О размещении, проектировании и строительстве энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой АЭС" от 16 сентября.

Напомним, соглашение о сотрудничестве в строительстве энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой АЭС было подписано 9 июня 2010 года.

"Принятие ВР 16 сентября вышеупомянутых законов позволит построить энергоблоки №3 и №4 Хмельницкой АЭС с применением модифицированной реакторной установки ВВЭР-1000 европейского поставщика…", — сказано в сообщении.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам