Петиция о лишении мандатов в Раде за прогулы набрала 25 тыс. голосов

Электронная петиция о лишении депутатских мандатов парламентариев за три пропуска без уважительных причин пленарных заседаний набрала необходимое для рассмотрения президентом Украины количество голосов, сообщается на сайте украинского лидера.

"Все народные депутаты избраны народом, и они должны работать каждый день для законотворчества! За пропуски пленарных заседаний депутаты должны быть максимально наказаны! Если все будут сидеть на своих местах, не будет никакого кнопкодавства", — говорится в тексте петиции.

В настоящее время за петицию проголосовали 25 тысяч 165 человек. До конца сбора подписей осталось 56 дней.

Процесс подачи петиций стартовал на сайте президента Украины 28 августа текущего года. Электронная петиция, адресованная главе государства, рассматривается при условии сбора в ее поддержку не менее 25 тысяч подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня опубликования. В случае, если петиция набирает соответствующее количество голосов, президент может вносить в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады законопроекты, направленные на решение поставленных в петиции вопросов.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам