Видеоигры положительно влияют на когнитивные функции

Ученые не раз связывали видеоигры с насилием и антисоциальным поведением. Однако специалисты из Висконсинского и Калифорнийского университетов утверждают: все видеоигры разные, поэтому обобщать не стоит. По словам исследователей, некоторые игры полезны для мозга, рассказывает The Daily Mail.

В частности, речь идет о видеоиграх в жанре экшн. Игрок должен следить за быстро движущимися целями, не отвлекаясь на ненужные детали, и почти мгновенно принимать правильные решения. Такие видеоигры развивали у участников исследования внимание, способность к обработке информации и другие когнитивные функции.

Видеоигры ряда других жанров не оказывали подобного воздействия на мозг. Также ученые отметили, что у тех, кто слишком много играл в видеоигры в целом, на учебе были проблемы с вниманием. Видеоигры влияют не только на когнитивные функции, но и на поведение. Исследователи отмечают: это влияние может быть положительным или отрицательным в зависимости от жанра игры.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам