Стрелков заявил, что ему неинтересно ехать на войну в Сирию


Бывший лидер ополченцев Славянска Игорь Стрелков, известный по прозвищу "Стрелок", в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявил, что ему неинтересно ехать воевать в Сирию, передает УНН.

По его словам, в настоящее время "война в Сирии является отвлечением" от ситуации, которая происходит на востоке Украины.

"Добровольцы нужны именно там (на Донбассе — ред.). Если бы у меня была возможность сформировать что-нибудь и вернуться на Донбасс, я бы это сделал без каких-либо денег", — подчеркнул И.Стрелков.

При этом он добавил, что в Сирии, вполне вероятно, могут появиться добровольческие отряды.

И.Стрелков отметил, что отправляться в арабскую страну и принимать участие в боевых действиях людей заставляют деньги.

Напомним, Игорь Гиркин (Стрелков) был одним из лидеров боевиков, которые вели военные действия на Донбассе. В мае-августе 2014 г. был "министром обороны ДНР". Однако, в августе 2014 г. после отставки "премьер-министра ДНР" Александра Бородая, Игорь Стрелков был снят со своего поста.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам