В СБУ создан Объединенный центр освобождения заложников

Приказом руководителя Службы безопасности Украины Василия Грицака в ведомстве создан Объединенный центр по координации поиска, освобождения незаконно лишенных свободы лиц, заложников и установления местонахождения без вести пропавших в районе проведения АТО.

"Центр должен вести учет военнослужащих и гражданских лиц, которые были захвачены террористами или пропали без вести, координировать их поиск, вести переговоры и обеспечивать освобождение", — говорится в сообщении пресс-центра СБ Украины, обнародованном на странице в Фейсбук во вторник.

СБУ приглашает к работе центра уполномоченных представителей других министерств и ведомств, а также общественные, волонтерские и благотворительные организации.

С целью налаживания связи с гражданами и СМИ при центре создается call-центр и отдельный пресс-подразделение.

"По информации относительно своих родных, пропавших без вести, родственники смогут обратиться как по почте, электронным письмом, так и лично, посетив центр по адресу: г.Киев, ул. Ирининская,4", — говорится в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам