Мэрия Грозного запретила пить и стрелять на свадьбах


Мэрия Грозного разработала свод правил проведения свадебных торжеств по всем канонам чеченских традиций. Документ опубликован на сайте департамента культуры мэрии Грозного.

Согласно распоряжению, на свадьбах запрещается стрелять из любого вида оружия, появляться в несоответствующей одежде и распивать спиртное.

«Строго запрещаются вольные реплики и действия, а также различные неприличные движения (акробатические элементы); танец с двумя и более партнершами за один выход; выход в круг двух и более пар одновременно; выход в круг на первый танец, опередив присутствующих старших лиц», — говорится в постановлении.

Более того, запрещается просить о разрешении танцевать, сокращать дистанцию при танце менее чем на расстояние вытянутой руки, а девушке не разрешается «соревноваться» во время танца с юношей.

Танец невесты и разрезание торта также запрещены на чеченской свадьбе.

При нарушении правил администрация ресторана или банкетного зала обязана вызвать полицию. Документ был подписан в конце сентября и уже вступил в силу.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам