В Луганской области силовики завершили первый этап отвода вооружений

Украинские силовики отвели танки от линии разграничения в Луганской области. Об этом сообщается на странице штаба силовой операции в Facebook. "Перемирие на фронте позволило завершить отвод танков в Луганской области в рамках первого этапа", — говорится в сообщении.

По информации силовиков, "в течение нескольких дней представители ОБСЕ проведут верификацию. Международные наблюдатели проверят соответствие индивидуальных заводских номеров и места передислокации танков на расстоянии не менее 15 километров от линии разграничения".

По итогам минской встречи 29 сентября участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины парафировали документ по отводу в Донбассе от линии соприкосновения на 15 километров вооружений калибра менее 100 мм и танков. Днем позже соглашение было подписано главами ЛНР Игорем Плотницким и ДНР Александром Захарченко. Отвод вооружений запланирован в два этапа.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам