"Мисс Бретань-2015" лишилась титула из-за фото в соцсети


Победительница конкурса красоты "Мисс Бретань-2015" во Франции носила свой титул всего несколько дней. Девушка опубликовала собственное фото топлесс в социальной сети Facebook, после чего лишилась короны, согласно правилам.

Эжени Журне стала королевой красоты в Бретани в субботу вечером, 3 октября. Выложив в соцсеть свое фото топлесс, 23-летняя студентка юридического факультета осталась без своего почетного звания. Организаторы конкурса "Мисс Бретань-2015" заявили изданию 20 Minutes France, что Журне нарушила "кодекс профессиональной этики".

На черно-белом снимке теперь уже бывшая "Мисс Бретань" сидит в одних джинсах. Хотя девушка запечатлена топлесс, фотография выглядит довольно скромно. Грудь конкурсантки не видно за ее ногой, согнутой в колене.

Новость о том, что Журне лишили титула, быстро распространилась в Twitter. Многих пользователей возмутило, что девушку наказали настолько строго из-за безобидной, по их мнению, фотографии. "Свергли из-за этого фото? Серьезно? Как вам не стыдно, Сильвия Телье", — написал один из недовольных, опубликовав фотографию Журне.

Сильвия Телье — победительница конкурса "Мисс Франция-2002", а в настоящее время — руководитель одноименного конкурса красоты. Телье была на конкурсе "Мисс Бретань-2015" и поздравляла Журне с победой.

После того как девушку лишили титула, Телье в Twitter сделала репост сообщения о том, что звание переходит вице-мисс. Эту новость она не сопроводила никаким комментарием. В интервью газете Metro она заявила: "Дело не в том, шокирующая фотография или эстетичная. Это акт обнажения, за который мы наказываем".

Некоторые пользователи обратили внимание, что фото, опубликованное Журне, выглядит довольно невинно. "Видно же только ноги!" — возмутился один из комментаторов. Несколько человек пообещали в будущем бойкотировать конкурс красоты "Мисс Бретань". "Ваши дефиле в купальниках более сексуальные и вульгарные, чем этот невинный снимок", — заметил один из разгневанных пользователей.

Конкурс "Мисс Франция-2016", в котором Журне теперь не сможет поучаствовать, состоится в декабре. Ранее конкурсанток во Франции неоднократно лишали короны за фотосессии в частично обнаженном или полностью голом виде.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам