В Porsche отказались передавать Google телеметрию 911-го


Компания Porsche отказалась оснащать обновленный спорткар 911 системой Android Auto. Немцы решили, что разработчик системы интеграции смартфонов с мультимедийной системой автомобиля – компания Google – требует слишком много данных. Об этом сообщает Motor Trend.

Компания Google затребовала от Porsche информацию, касающуюся скорости автомобиля, положения педали газа, температуры масла и охлаждающей жидкости, а также оборотах коленчатого вала двигателя в тот или иной момент времени. Немецкий автопроизводитель посчитал, что собирать и отправлять такие сведения в Google не нужно.

Отказ связан и с тем, что интернет-компания занимается разработкой собственного автомобиля.

Обновленный спорткар Porsche 911 дебютировал в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Версия Carrera получила твин-турбо двигатель, который пришел на смену атмосферному агрегату. Отдача нового мотора составляет 370 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. На версии Carrera S двигатель развивает 420 сил и 500 Нм.

Мультимедийная система 911 получила только функцию Apple CarPlay для интеграции гаджетов с операционной системой iOS.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам